Корсет ортопедический с четырьмя пластиковыми ребрами жесткости Реабилитимед Л-4М-2В
Корсет ортопедический Реабилитимед Л-4М-2В — это пояс выполнен из эластичного бандажного полотна и трипалированного материала, усилен 4-мя ребрами жесткости.
Ребра жесткости из плотного пластика расположены в специальных карманчиках и после первого одевания принимают форму поясничного изгиба, приспосабливаясь к положению позвоночника.
Корсет ортопедический плотно прилегает в мышцам позвоночника и значительно выпрямляет поясницу. Уменьшает угол наклона и резкие движения, оказывая видимый противорадикулитный эффект.
Упругие 4 пластиковых ребра жесткости снимают часть нагрузки на позвоночник, осуществляя разгрузку и стабилизацию поясничного отдела позвоночника. Обеспечивает средний уровень фиксации.
Корсет ортопедический усилен эластичными поясами, которые фиксируются липучками. Ребра жесткости расположены два на спине, два по бокам туловища.
Высота корсета: 28см
Показания к применению корсета ортопедического Реабилитимед Л-4М-2В:
1) Острый и хронический болевой синдром в пояснице на фоне:
- радикулита, корешкового синдрома;
- локализованного остеохондроза;
- спондилоартрозов и спондилитов;
- грыж и протрузий межпозвонковых дисков;
- смещений позвонков;
2) Функциональная терапия при болях в пояснице в комплексе с мануальной терапией, массажем, медикаментозными методами лечения;
3) Профилактика травм и обострения заболеваний поясницы при вертикальных нагрузках (статических и динамических);
4) Закрепление достигнутого эффекта после мануальной терапии и лечебной гимнастики.
5) Опущение внутренних органов брюшной полости.
Цвет: белый или черный.
Размер определяется путем замера окружности бедер ниже линии талии на 10см.
